Организационно-правовая документация

Организационно-правовая документация

О внедрении с 01 января 2016 года  ВФСК ГТО среди всех обучающихся образовательных организаций

Рекомендации Министерства здравоохранения, Министерства спорта, Министерства образования и науки  Российской Федерации «О допуске к тестированию»

Приказ Министерства спорта Российской Федерации № 16 от 14.01.2016 г. «Об утверждении порядка награждения лиц, выполнивших нормативы испытаний (тестов) Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО), соответствующими знаками отличия Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО)»

Приказом Министерства образования и науки Российской Федерации от 14.10.2015 №1147 утвержден порядок приема на обучение по образовательным программам высшего образования, по которым предусмотрен учет индивидуальных достижений поступающих при приеме на обучение, в том числе наличие золотого знака отличия ВФСК ГТО и удостоверения к нему установленного образца (за исключением специальностей и направлений подготовки в области физической культуры и спорта).