На этой странице вы найдете ответы на самые частозадаваемые вопросы

В каком минимальном возрасте ребенок может быть зачислен в 1-й класс?

В 1-й класс могут быть приняты дети по достижении ими возраста шести с поло­виной лет. По заявлению родителей (законных представителей) ребенка учре­дитель образовательного учреждения вправе разрешить прием ребенка в первый класс в более раннем возрасте (ч. 2 ст. 19 Закона РФ «Об образовании»).

Причем нижняя возрастная граница в этом случае федеральным законодательством не регламентируется. В принципе, могут быть ограничения минимального возраста, предусмотренные региональным или местным законодательством.

Кроме того, региональным или местным законодательством может быть конкретизирована процедура получения разрешения на зачисление в первый класс ребенка в воз­расте моложе шести с половиной лет (например, обязательное наличие заключе­ния медико-психолого-педагогической комиссии о готовности такого ребенка к обучению по показателям психологического и физического развития).

Как до вас добраться? Где вы находитесь?

Наш адрес г.Красноярск, ул.Быковского 4.

ост. К/Т "Победа" - маршруты: автобуса  № 20, 22, 30, 51, 58, 69, 71, 88, 91, 98, троллейбус №7

ост. "улица Быковского" -  маршруты автобуса №8, 13, 22, 30, 68, 77, 81, 98, троллейбус №11.

Вы можете задать вопрос администрации школы, направив его по электронной почте:

school85krs@yandex.ru